Новости

Районная конференция по воспитательной работе

  Для выявления, поддержки и распространения эффективного педагогического опыта и индивидуальных достижений педагогов дошкольных учреждений, школ  и организаций дополнительного образования Уренского муниципального района, ориентированных на воспитание и социализацию детей и молодежи, была организована районная конференция воспитательных практик «ФГОС основного общего образования: воспитательная составляющая».

Подробнее: Районная конференция по воспитательной работе

Уренский район стал участником апробации новых технологий проведения ЕГЭ

   Специалисты Нижегородского института развития образования провели обучающий семинар  для педагогических и руководящих работников  учреждений образования района, задействованных во время проведения единого государственного экзамена.  Мероприятие прошло в  Уренской средней школе № 1, которая является пунктом проведения экзамена, и где в этом году будет проведена апробация технологии печати КИМ в аудиториях и сканирование бланков ответов.

Подробнее: Уренский район стал участником апробации новых технологий проведения ЕГЭ

Научно – практическая конференция юных экологов

    Учащиеся 7 – 11 классов школ района стали участниками IX районной научно-практической экологической конференции «Люблю тебя, мой край родной!» , которая прошла на базе Арьевской средней школы.

Подробнее: Научно – практическая конференция юных экологов

Опыт района был представлен на коллегии министерства образования Нижегородской области

    Опыт работы Уренского района по теме «Мониторинг эффективности работы по патриотическому воспитанию обучающихся как элемент системной работы всех субъектов патриотического воспитания в муниципальном образовании» был представлен  в рамках расширенного  заседания коллегии министерства образования Нижегородской области «Об опыте работы муниципальных образований по патриотическому воспитанию и мерах по повышению эффективности деятельности по данному направлению».

Подробнее: Опыт района был представлен на коллегии министерства образования Нижегородской области

Дополнительная информация