Новости

Открытие Года наставника и педагога на Нижегородской ярмарке

Делегация работников системы образования Уренского муниципального округа приняла участие в мероприятии, посвященном открытию Года педагога и наставника в Нижегородской области, которое состоялось на Нижегородской ярмарке.

В зоне ЭКСПО были представлены лучшие практики и достижения региональной экосистемы образования. Работали стенды по восьми трекам – Таланты, Композит, ИТ-кампус, Воспитание, Компетенции, Молодые педагоги, Профессионалитет, Сбер для образования. В течение всего дня на стендах проходили презентации, мастер-классы, тренинги и лекции. В пространстве «Горьковская школа» мастер-классы провели победители и призеры регионального конкурса «Учитель года» разных лет.

В одной из тематических зон действовала фотовыставка «Образование в лицах», включающая 48 фотографий руководителей и педагогов всех уровней образования, которые являются победителями или финалистами профессиональных конкурсов всероссийского и регионального уровней. В их числе Н.Е.Охотникова, директор Устанской средней школы, и Н.А.Красильникова, учитель географии Карповской средней школы.

В рамках мероприятия состоялось награждение учащихся и педагогов региона, достигших успехов в 2022 году. Благодарностями были отмечены 22 лауреата стипендии имени Неймарка, 51 студент первых курсов обучения, получивший 100 баллов на ЕГЭ, а также 56 работников системы образования региона. В числе награжденных А.А. Смирнов, заместитель начальника управления образования, и И.Н. Кержакова, главный специалист управления образования, отмеченных за участие в проведении государственной итоговой аттестации и экспертной оценки муниципальных механизмов управления качеством образования в Нижегородской области в 2022 году.

Дополнительная информация