Новости

Учащиеся Б.Терсенской средней школы-участники фестиваля "Посмотри на Нижний"

Учащиеся Б.Терсенской средней школы стали участниками Фестиваля детского туризма "Посмотри на Нижний", который проходит в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

В программе фестиваля – шесть уникальных экскурсионных программ: "Научный Нижний", "Спортивный Нижний", "Судоходный Нижний", "Промышленный Нижний", "Доблестный Нижний" и "Сансет".

Учащиеся посетили улицы и площади старого Нижнего, Нижегородский планетарий имени Г.М. Гречко, стадион Нижний Новгород, полюбовались на заволжские дали во время речной прогулки, познакомились с экспозициями Музея речного флота, парка Победы, Усадьбы Рукавишниковых и Технического музея.

Кроме того, ребята приняли участие в проекте "Культурный дневник", записав оригинальное поздравление для Нижнего Новгорода и выложив его на своей странице в социальной сети ВКонтакте с #ПосмотриНаНижний #вега52 и #КультурныйДневникНН. Лучшие работы будут опубликованы на странице регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» (https://vk.com/centrvega52), а их авторы получат призы.

Фестиваль проводится с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Организаторами проекта выступают Управление по туризму города Нижнего Новгорода и региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Дополнительная информация