Новости

Уренский округ стал пилотной площадкой по введению должности советника директора по воспитанию

  Уренский муниципальный округ вошел в число пилотных муниципалитетов  в Нижегородском регионе по введению новой должности советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в рамках реализации мероприятий национального проекта "Образование".

   Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями – это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

  Отбор  кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями будет осуществлен в рамках федерального конкурса  "Навигаторы детства", который проводит Министерство просвещения Российской Федерации и Российское движение школьников.

    Подать заявку можно до 14 марта. Всех конкурсантов после регистрации ждет этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ, и те, кто покажет лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап - собеседование. Повысить квалификацию советников директоров по воспитанию поможет МДЦ "Артек": победители конкурса смогут пройти специальную программу с марта по август 2021 года. За это время планируется обучить 2500 человек.

     От Уренского муниципального округа в проекте принимают участие 5 школ: Уренская средняя школа № 1 и № 2, Арьевская средняя школа, Устанская средняя школа, Б.Терсенская средняя школа.

Дополнительная информация