Новости

Районные предметные олимпиады в особых условиях

   16 ноября 2020 года в школах района стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. 

   Организация и проведение муниципальных олимпиад в 2020-2021 учебном году имеет ряд особенностей. Учитывая Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) учащиеся выполняют олимпиадные задания в своих образовательных организациях.
  В период с 16 ноября по 16 декабря 2020 года в образовательных организациях пройдут олимпиады по 22 общеобразовательным предметам, в том числе для четвероклассников по русскому языку, английскому языку, математике, окружающему миру. Задания для проведения олимпиад, предполагающие знание предметов школьной программы на углубленном уровне, разработали региональные предметные комиссии.
    В целях усиления контроля за информационной безопасностью, обеспечения достоверности и объективности результатов муниципального этапа олимпиад в аудиториях, где участники выполняют олимпиадные задания, производится видеозапись.

Документы, регламентирующие организацию муниципальных олимпиад, размещены в разделе сайта "Всероссийская олимпиада школьников"

Дополнительная информация