Новости

"Точка роста" берет старт

    В Уренской средней школе № 2 в торжественной обстановке ярко и красочно открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Мероприятие прошло в рамках всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста».

     В церемонии открытия участвовали С.А.Смирнов, первый заместитель главы администрации, и А.А.Смирнов, заместитель начальника управления образования.

     Созданные по всей стране Центры  направлены на формирование современных компетенций по учебным  предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Учащиеся овладеют компьютерным оборудованием и программным обеспечением нового поколения, освоят проектную деятельность.

     В рамках реализации нового проекта для обучающихся школы станет возможным получение современного образования как на учебных занятиях, так и во внеурочной деятельности.

     В кабинетах школы, где размещен Центр, проведен ремонт, выполнено оформление в соответствии с фирменным стилем. Педагоги школы успешно прошли обучение по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности».

 

Дополнительная информация