Новости

Уренский район включился в программу капитальных ремонтов детских садов и школ

     В рамках реализации проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование" с 2019 года запущена государственная программа "Капитальный ремонт образовательных организаций".

     На условиях софинансирования регионального и муниципального бюджетов осуществлена замена кровли в Уренской средней школе № 2. Проведены ремонтные работы и замена оконных блоков в Уренской средней школе № 1, Уренской средней школе № 2, Арьевской, Устанской и Б.Терсенской средних школах.

   В 2020 году будет проведен ремонт кровли Горевской средней школы.

Отрадно, что в ближайшее время подобная программа будет реализовываться и в детских садах. В этом году отремонтирована кровля в детском саду "Радуга".

    Одним из мероприятий федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" является создание условий для занятий физической культурой в школах, расположенных в сельской местности. В этом году в 9 муниципальных районах области осуществляется капитальный ремонт спортивных залов в сельских школах. В их числе и Карпунихинская средняя школа. Общая сумма ремонта – 2 млн. рублей. Из них 1 млн. выделен из районного бюджета. 

   На следующий год планируется провести капитальный ремонт спортивного зала Арьевской средней школы. В 2021 году запланирован ремонт спортивного зала в Б.Терсенской средней школе.

Дополнительная информация