Обновлен график обработки экзаменационных материалов ГИА-9

   Сроки предоставления результатов экзаменационных работ в рамках государственной итоговой аттестации 9-х классов скорректированы в связи с техническим сбоем.

   Впервые в этом году проведение ГИА-9 на территории Нижегородской области организовано с использованием автоматизированной информационной системы «Государственная итоговая аттестация» (АИС «ГИА»). Данная программа предоставляет возможность формирования и ведения региональной базы данных ГИА-9, подготовки и обработки материалов экзаменационных работ, расчета результатов экзаменов.

   В связи с апробацией новой системы и возникшими техническими сбоями, было принято решение о переносе сроков утверждения и оглашения результатов экзаменов по первым предметам, которые уже сдали девятиклассники.

   Так, по иностранному языку выпускники и их родители смогут узнать результаты экзаменов уже 11 июня, по русскому языку - 14 июня, по обществознанию - 15 июня 2019 года.

    График обработки экзаменационных работ, подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в основной период 2019 года размещен по данной ссылке.

    Материалы размещены по информации министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области