"Дворовая практика"-это здорово!

   Проект "Дворовая практика" реализуется Министерством образования, науки и молодежной политики НО во всех муниципальных районах области.  Основная цель проекта: организация содержательного и позитивного досуга детей старше 12 лет на дворовых площадках населенных пунктов в период летних каникул. Особенностью проекта является то, что организаторами досуга подростков выступает студенческая молодежь, прошедшая специальную подготовку к работе на площадках.

    В рамках данного проекта на территории Уренского района в летний период 2019 года планируется работа трех дворовых площадок на базе сельских домов культуры в трех населенных пунктах: Б.Терсень, с. Темта, р.п. Арья. Площадки для подростков будут функционировать в течение 21 дня, 5-6 дней в неделю, с 16 до 20 часов. Участие подростков в работе дворовых площадок бесплатное. На данный момент идет подготовка студентов к работе на площадках, проведены обучающие семинары по организации досуга подростков. Студенты – организаторы досуга планируют организовать на дворовых площадках различные мероприятия и интересные события: квест-игры, экскурсии, кейс-турниры и интеллектуальные командные игры, творческие мастерские, развивающие тренинги и игры на взаимодействие, эстафеты, спартакиады и многое другое.

   Информация о сроках работы дворовых площадок в летний период 2019 года будет размещена на официальных сайтах администрации Уренского района, управления образования, отдела культуры, централизованной клубной системы района, на сайтах образовательных учреждений, расположенных в населенных пунктах, где планируется работа площадок, а также в группе «Летние дворовые площадки для подростков 2019» в социально сети «ВКонтакте» https://vk.com/dvorovie_ploshadkiuren

   Координатором реализации проекта «Дворовая практика» в Уренском районе является сектор молодежной политики отдела культуры.  По вопросам участия подростков в работе дворовых площадок можно обращаться по телефону: 2-23-59 (специалисты СМП).