Уренский район принимал зональный семинар

   В физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся зональный семинар для руководящих и педагогических работников по развитию физкультурно-спортивного направления в системе дополнительного образования детей, в том числе по организации деятельности школьных спортивных клубов.

     Организатором семинара стали министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и  Детско-юношеский центр Нижегородской области "Олимпиец".

   На семинаре присутствовали специалисты органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, курирующие вопросы дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности; руководители и заместители директоров детско-юношеских спортивных школ системы образования; заместители директоров многопрофильных организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы физкультурно-спортивной направленности; руководители районных/городских методических объединений учителей физической культуры.

    Участниками стали 62 специалиста из 8 муниципальных районов: Варнавинский, Ветлужский, Воскресенский, Краснобаковский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Шарангский, а также 4 городских округов: г.о. г. Шахунья, г.о. Семеновский, г.о. г. Чкаловск, г.о.Сокольский.

    На семинаре прошло обсуждение и был представлен опыт работы общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования по следующим направлениям:

- развитие региональной и муниципальных систем дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности;

- роль учреждения дополнительного образования в привлечении обучающихся  к регулярным занятиям физической культурой и спортом, в организации спортивно-массовой работы на территории муниципального района;

- роль школьного  спортивного клуба в развитии устойчивой мотивации к  занятиям физической культурой и спортом;

- реализация российских проектов в области физического воспитания обучающихся в образовательных организациях Нижегородской области.

  Опыт работы Уренского района был представлен И.И.Спириной, начальником управления образования, и Д.Ю.Окуневой, заместителем директора Уренской детско-юношеской спортивной школы.

   В работе семинара приняли участие А.М.Шилин, глава местного самоуправления, и Н.В. Изох, начальник отдела физической культуры и спорта администрации района.

   Фототчет размещен на сайте ГБУ ДО "Детско-юношеский центр Нижегородской области "Олимпиец".