Новости

Областной проект "Всей семьей в будущее!"

  Министерством образования Нижегородской области  совместно с муниципальными районами реализуется областной проект "Всей семьей в будущее", целью которого является совершенствование форм и содержания воспитательной работы, повышение социальной и творческой активности семьи во внеклассной и общественной жизни образовательных организаций.

  Координаторами проекта являются государственные бюджетные учреждения дополнительного образования Нижегородской области. Предполагается, что мероприятия будут реализовываться при активном участии областного Совета Общественной организации "Союз пионерских организаций" Нижегородской области, Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

  Проект реализуется с 18 января по 18 марта 2018 года, в ходе которого предполагается проведение мероприятий в образовательных организациях по следующим направлениям;

- "Единое движение региона – в едином движении страны";

- "Семейный калейдоскоп";

- "Территория детского творчества";

- "Туризм и краеведение";

- "Мы за здоровый образ жизни";

- "Гражданское патриотическое воспитание".

   18 марта в образовательных учреждениях должны пройти финальные мероприятия Проекта.

   Приказ и методические рекомендации по проведению областного проекта "Всей семьей в будущее!" размещены на сайте министерства образования Нижегородской области.

Дополнительная информация