Новости

Консультация для учителей истории и обществознания

   Вопросы методической подготовки педагогов к государственной итоговой аттестации по обществознанию были рассмотрены в рамках консультации для учителей истории и обществознания общеобразовательных организаций района, которую провела первый проректор Нижегородского института развития образования Е.Г.Калинкина.

   Собравшимся в Уренской средней школе № 1 был представлен анализ выполнения заданий по обществознанию выпускниками школ района,  рассмотрена специфика критериев оценивания каждого задания контрольно-измерительных материалов  по данному предмету.

   Елена Георгиевна познакомила с  приемами работы, которые можно использовать для подготовки   выпускников к государственной итоговой аттестации по обществознанию.

    Кроме того, были представлены всероссийский проект издательства "Просвещение"  "Я сдам ЕГЭ!", методические пособия для педагогов и учащихся по подготовке к ГИА по обществознанию.

   Участники консультации высказали общее мнение о том, что мероприятие было содержательным и полезным для организации эффективной работы по подготовке к государственной итоговой аттестации. 

Дополнительная информация