Новости

Тематический урок в День знаний

   В соответствии с решением Министерства образования и науки Российской Федерации первый урок в День знаний "Россия, устремленная вперед" будет посвящен   наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России.

     Идея проведения такого урока была предложена представителями Общероссийского народного фронта. По мнению экспертов ОНФ, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности. Формат урока предусматривает проведение общешкольных торжественных линеек, открытых уроков в актовых залах, классных часов с показом видеороликов о героях и другое. Методические рекомендации по проведению урока размещены на сайте Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

      Министерство образования Нижегородской области рекомендует провести в День знаний открытый урок, посвященный Году экологии. Рекомендации по проведению размещены на сайте ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования"  по данной ссылке  http://www.niro.nnov.ru/?id=31894.  

       Таким образом, возможно проведение открытых уроков 1 сентября  по одной из предложенных тем на усмотрение классных руководителей.

Дополнительная информация