Новости

Определен график всероссийских проверочных работ

    Определены учебные предметы, по которым пройдут всероссийские проверочные работы в 2016-2017 учебном году.

    В октябре 2016 года Рособрнадзор в Нижегородской области проведет исследование по немецкому и французскому  языкам в 5 и 8 классах, что позволит, в том числе, начать работу по подготовке к обязательным экзаменам по иностранным языкам в рамках государственной итоговой аттестации, которые будут проводиться, начиная с 2020 года.

    В 2017 году будут проведены национальные исследования качества образования  по основам безопасности жизнедеятельности в 6 и 8 классах, по химии и биологии в 10 классах. Всероссийские проверочные работы в следующем году предстоит написать по русскому языку и математике учащимся 4 и 5 классов, окружающему миру - четвероклассникам, истории и биологии - ученикам 5 классов.

    Физику, химию, биологию, географию и историю в формате всероссийских проверочных работ напишут 11-е классы.

   На сайте «Образовательный портал Уренского района» опубликовано распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №2333-05 от 30.08.2016 «Об утверждении графиков проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования на 2016-2017 годы».

   Более подробная информация о проведении исследований качества образования и всероссийских проверочных работ размещена на сайте «Национальные исследования качества образования».

  

Дополнительная информация