Новости

ЕГЭ: проблемы и опыт

    Вопросам подготовки к единому государственному экзамену был посвящен круглый стол, прошедший на базе информационно-диагностического центра управления образования. Участниками стали учителя-предметники, администраторы школ, выпускники 11 классов, представители родительской общественности, управления образования и средств массовой информации.

    В ходе обсуждения были проанализированы результаты государственной итоговой аттестации в 11 классах за последние годы, представлен опыт работы школ района по подготовке выпускников к ЕГЭ, выявлены основные проблемы, с  которыми приходится сталкиваться участникам образовательного процесса в ходе подготовки и проведения выпускных экзаменов.

   Разговор получился конструктивным и полезным для всех участников.

   Управлением образования принято решение обобщить материалы круглого стола, направить методическое письмо по итогам обсуждения в общеобразовательные школы района, уделив особое внимание психологическому сопровождению участников образовательного процесса в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации в 11 классах. 

Дополнительная информация