Новости

Успех на областном конкурсе

     Подведены итоги областного конкурса  «Мастерская управленческого и педагогического опыта: дифференциация обучения в основной школе», который проводился Лабораторией научно-методического обеспечения проектно-дифференцированного обучения Нижегородского института развития образования.  

     Конкурс  был направлен на стимулирование активности педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций, специалистов муниципальных методических служб Нижегородской области в разработке методических и программных материалов, основанных на применении принципа дифференциации на уровне основного общего образования для эффективной реализации требований федерального государственного образовательного стандарта.

      На конкурс было представлено 60 методических разработок из 18 муниципальных районов, городских округов,  Нижнего  Новгорода, Дзержинска, Сарова и Чкаловска.

    Победителями в номинации «Лучшая разработка формирующего и контрольно-измерительного материала для организации учителем-предметником обучения на уровне основного общего образования, основанного на принципе дифференциации» стали  Т. И. Бойко, М. А. Ершова,  учителя математики Арьевской СОШ. Они представили методические материалы по  геометрии по теме  «Параллельные прямые».

   Победитель в номинации «Лучшая модель системы сопровождения детей, имеющих ярко выраженные способности, в рамках образовательного пространства муниципального района (города)» - творческий коллектив работников образования района (А.А. Смирнов, С.П. Красоткина, Н.Г. Евдокимова, Т.И. Веселова, Н.П. Ожогина, Д. Ю. Генералова), который представил на конкурс обобщение опыта по теме   «Выявление и сопровождение детей, имеющих ярко выраженные способности и одаренность, в рамках деятельности ресурсных центров».

   В целом, от Уренского района было представлено 8 методических разработок.  

 

Дополнительная информация