Новости

Снова о здоровье

  В рамках районных методических объединений классных руководителей и  координаторов по духовно-нравственному воспитанию прошло открытое мероприятие в 4 «б» классе Уренской СОШ № 2. 

 «Еще раз о здоровье» - эта тема не оставила равнодушными ни детей, ни родителей. Вера Аркадьевна  Злобинова  провела мероприятие на высоком профессиональном уровне.

-  Что нужно делать, чтобы вырасти здоровым, позитивным человеком?  В поисках ответа на этот вопрос учащиеся первой группы  провели исследования, как влияет на  здоровье соблюдение режима дня, дружба со спортом, прогулки на свежем воздухе. Ребята  продемонстрировали почетные грамоты за достижения в спорте. Учащиеся второй группы  рассказали и показали в презентациях,  как они  соблюдают режим дня. 

Отдельное исследование было посвящено продуктам питания.  Исследуя состав чипсов, сухариков, кока-колы дети нашли в этих продуктах добавки, вредные для здоровья и приняли решение не употреблять в пищу эти продукты.

Активное участие в этом празднике здоровья приняли родители учеников. В завершение, они приготовили своим детям морковный сок.

После окончания мероприятия педагоги продолжили работу. Учителя начальных классов  Панова Е.А. и Самарина Д.В. познакомили присутствующих  с современными моделями взаимодействия образовательного учреждения с семьёй.  Это одна из актуальных  и сложных проблем  в работе школы и каждого классного руководителя. Педагоги  рассказали об основных направлениях и формах сотрудничества. Только совместная деятельность педагогов, родителей и детей может быть успешной, если все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща. Школа может помочь родителям при решении многих вопросов в воспитании детей, но никогда не сможет конкурировать с семьёй. Именно семья является самым мощным средством в формировании личности ребёнка.

Большой интерес вызвало выступление школьного психолога Веселовой Н.А.  о зависимости поведения ребенка от  жизненных установок родителей,  важности  воспитания  ребенка на позитивных предписаниях.

Все присутствующие педагоги  дали высокую оценку проведенному мероприятию.   

Дополнительная информация