Новости

Торжественное открытие VIII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии

    
     В Нижегородской филармонии состоялось торжественное открытие VIII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии.

    Уренского район представляла  делегация, в состав которой входили благочинный Уренского благочиния, работники управления образования, отдела культуры, молодёжной политики и информационного обеспечения, управления социальной газеты, редакции районной газеты «Уренские вести». С этого года изменился формат Чтений. Региональные чтения должны пройти во всех регионах Российской Федерации с сентября по декабрь. В январе 2014 года в Москве состоятся Международные Рождественские чтения, которые призваны объединить все направления и идей, сформулированные в ходе региональных форумов.

    Тема этого года звучит как «Русь: наследие, современность, будущее. Александр Невский, Сергий Радонежский». К участникам мероприятия обратились Митрополит Нижегородский и Арзамасский  Георгий, епископ Выксунский и Павловский Варнава, министр образования Нижегородской области С.В. Наумов. С основными докладами выступили протоиерей Евгений Худин, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, и ведущий телепрограммы «Православная энциклопедия» протоирей Алексей Уминский.

      Ярким финальным аккордом мероприятия стало выступление детских ансамблей.

Дополнительная информация