ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ И ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ!

 «Горячая телефонная линия» по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Уренского муниципального округа в 2023 году

 Уважаемые родители и законные представители детей!

       Еженедельно каждую пятницу  с   13.00  до  16.00  часов  управление образования, уполномоченный  орган администрации Уренского муниципального округа  по организации отдыха и оздоровления детей, проводит «горячую телефонную линию»  по теме: «Организация   отдыха  и    оздоровления  детей   Уренского   муниципального  округа  2023  года» . 

       Дополнительная информация по организации отдыха и оздоровления детей размещена на сайте Образовательный портал Уренского округа в разделе "Отдых и оздоровление детей и молодежи".

          Летом 2023 года детский отдых по линии управления образования будет организован на базе детского санаторно-оздоровительного центра "Романтика" (Городецкий район). 

        Информация о количестве выделенных путевок  будет направлена в комиссии по предоставлению путевок  организаций и предприятий.
      Для тех родителей, которые планируют организовать отдых  ребенка в детском санаторно-оздоровительном центре, в котором ребенок сможет не только отдохнуть, но и укрепить здоровье, управление образования предлагает приобрести путевки в детский санаторно-оздоровительный центр "Романтика". 
      Сумма возмещения части родительской платы , предоставляемой управлением образования, составит 12 889 руб. 80 коп. ( для путевок  в детские санаторно-оздоровительные лагеря (центры).  

       А также родители могут направить своего ребенка в санатории, санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации самостоятельно, с возмещением (компенсацией) 60% от средней стоимости путевки, установленной Правительство Нижегородской области.  После приезда ребенка с места отдыха необходимо обратиться в управление образования для написания заявления на возмещение (предоставление компенсации) части стоимости путевки. Для получения выплаты необходимо предоставить следующий пакет документов: лицензию на медицинскую деятельность лагеря (центра, санатория); лицензию на образовательную деятельность или договор об оказании образовательных услуг; санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии лагеря санитарным правилам; документ, подтверждающий оплату путевки; обратный отрывной талон к путевке, копии свидетельства о рождении ребенка или паспорт ребенка, паспорт родителя, справку с места учебы, справку для получения путевки. Обязательным условием предоставления коменсации – ребенок должен находиться в санатории не менее 21  дня. Сумма возмещения в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря в 2020 году за 21 день составляет 60 % = 12 889 рублей 80 копеек. Данная компенсация предоставляется всем категориям граждан независимо от места работы.

       По вопросам приобретения путевок можно обращаться по телефону: (8-831) 54 2-34-05  к специалисту управления образования по работе с путевками, Юлии Сергеевне Сельской.          

 

 

 

Дополнительная информация